Отдых

26 июля 2022 года «Дом-интернат «Забота» совершил увлекательную и яркую экскурсию на «Пещеры летающих шаманов - пещеры Куйлу».
Сотрудниками интерната для получателей социальных услуг была проведена комбинированная природоведческая экскурсия по Яконурскому сельскому поселению – арт –объект «Хранители», доведена краткая экскурсионная справка о с. Яконур, история Канской степи, посещение пещеры летающих шаманов - пещеры Куйлу.
История этих пещер причудливым образом соткана из фактов и мистификаций, преданий и легенд, загадок и тайн. Об этом и многом другом рассказала для проживающих «Дом-интернат «Забота» наш гид-экскурсовод Светлана Михайловна Мадык.

photo1658895129 1photo1658895129photo1658895129 2photo1658895194 1
Участники экскурсии проехались по Канской степи вдоль реки Кан. Алтай создан для художников, куда не бросишь взгляд, везде есть свое очарование! Так вот и Канская степь - настоящий праздник для глаз! На Алтае много степей, и все они прекрасны, но Канская степь таит в себе целую историю алтайского народа. Наши проживающие сегодня узнали много нового и познавательного. Потрясающе красивые пейзажи навсегда останутся в их памяти. А в завершении программы всех участников экскурсии ждал вкусный пикник.

 

 

Печать